Suivez nous sur
Youtube
Facebook
POUR NOUS JOINDRE

Promoposte.com est une entreprise estrienne établie solidement depuis 2007. Sa mission est d’offrir à ses clients un outil publicitaire efficace de distribution de masse. Par sa distribution faite par Postes Canada, la brochure Promoposte.com rejoint 100% de la population dans un territoire donné soient les domiciles, les appartements, les fermes et commerces. La brochure Promoposte.com fait la joie de ses clients autant par l’attrait de ses publicités et la qualité d’impression que par son efficacité marketing démontrée à travers les années.

Administration
Pierre Paquette
Co-Propriétaire
pierre@promoposte.com
819 570-7787
Donald Demers
Co-Propriétaire
donald@promoposte.com
819 212-2199
Emmanuel Coté-Bédard
Montage publicitaire
production@
promoposte.com

Francine Fréchette
Comptabilité
administration@
promoposte.com


Contactez-nous
Promoposte.com Inc.
1493 rue King Est
Sherbrooke, QC J1G 1E8

Tél.: 819 829-1515
Sans frais : 1 877 829-1515
Télécopieur : 819 829-0659
Demande en ligne
images CAPTCHA
Code de validation*

 Représentants par région

 

Sherbrooke et ses Régions
Pierre Roy
conseiller publicitaire
pierreroy@promoposte.com
819-446-1838
Mélissa Larocque
Conseillère publicitaire
melissa@promoposte.com
819-674-6354
Serge Dion
Conseiller publicitaire
serge@promoposte.com
819-822-7766

Montréal
Pierre Paquette
Co-Propriétaire
pierre@promoposte.com
819 570-7787
Sans frais : 1 877 829-1515

Brossard
Donald Lacroix
Conseiller publicitaire
donaldl@promoposte.com
514-779-6103
Donald Demers
Co-Propriétaire
donald@promoposte.com
819-212-2199
Sans frais : 1 877 829-1515
 Pierre Paquette
Co-Propriétaire
pierre@promoposte.com
819 570-7787
Sans frais : 1 877 829-1515


 Longueuil
 Chantal Hébert
Conseillère publicitaire
chantal@promoposte.com

514-970-4499

 Alain R. Caron
Conseiller publicitaire
alain@promoposte.com
514-884-4427

Drummondville
Pierre Paquette
Co-propriétaire
pierre@promoposte.com
819-570-7787
Sans frais : 1 877 829-1515

St-Jean-sur-Richelieu
Jacques Bégin
Directeur associé
Jacques@promoposte.com
514-961-5920


 Chantal Hébert
Conseillère publicitaire
chantal@promoposte.com

514-970-4499


Chambly 
Jacques Bégin
Directeur associé
Jacques@promoposte.com
514-961-5920
 Chantal Hébert
Conseillère publicitaire
chantal@promoposte.com

514-970-4499


Victoriaville et Thetford mines
Pierre Paquette
Co-propriétaire
pierre@promoposte.com
819-570-7787
Sans frais : 1 877 829-1515